Как стать эстрадным певцом

Как стать эстрадным певцом (How to Become Singer)

Как стать эстрадным певцом (How to Become Singer)

Самое сложное-поверить в свою мечту, а воплотить ее в жизнь-дело техники и поэтапно продуманного плана. С первым Вы справитесь сами, а претворить мечту в жизнь помогут опытный педагог, советы профессионалов и Ваше собственное стремление добиться поставленной цели.

Постановка голоса

Легко ли научиться петь? Чтобы «поставить» голос, необходимо обратиться к преподавателю по вокалу. Грамотный педагог может не только развить Ваш голосовой аппарат, расширить певческий диапазон, но и подсказать, в каком направлении Вам двигаться дальше. В некоторых видах деятельности поначалу используют метод проб и ошибок. Для певческого же голоса ошибки начального этапа порой губительны, здесь важно заложить правильное основание.

Эстрадное исполнение

Вы выбрали песню, отработали ее вокально, научились грамотно пользоваться микрофоном (что немаловажно для эстрадного певца). Но не все упирается в техническую сторону исполнительства. Важно найти и выразить собственное понимание произведения ( особенно, если песня популярная), создать и воплотить музыкально-художественный образ на сцене. Необходимо помнить, что эстрадный певец не тот, кто выходит на эстраду, а тот, кто способен через песню выразить свои чувства, эмоции, общаться со слушателями. По словам Л.Утесова, исполнитель поет сердцем столько же, сколько и голосом

Узнаваемость

У каждого эстрадного певца должен быть свой, узнаваемый тембр, свой стиль, своя певческая манера. На этом этапе может понадобиться помощь режиссера. Со стороны легче определить индивидуальные особенности исполнителя.

Выступления

Все вышесказанное плюс хорошая вокальная подготовленность — залог уверенности в концертных выступлениях. Сначала на уровне своей школы, своего района, округа, затем на городских, международных сценах. Участие в концертах, конкурсах, фестивалях — это не только приобретение сценического опыта, но и способ добиться результатов своей работы, признания. Это также возможность выйти на популярные концертные площадки, попасть в эфир радиостанций, ТВ.

Как стать эстрадным певцом

Хотите научиться петь? Приходите к нам! — http://vocal-klass.ru/

Один комментарий на “Как стать эстрадным певцом”

  • Елизавета:

    Хочу научиться петь, интересует эстрадный вокал. Мне 17 лет. Когда проводиться набор на обучение?

Оставить комментарий